الملخصات صياغات قصة

محفظة جاهزة لمعلم ما قبل المدرسة. كيفية إنشاء محفظة للحصول على الشهادات

المؤسسة التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة البلدية
روضة أطفال №100 ز.كولا في منطقة مورمانسك

مدرس

ناتاليا يوليوناسوفنا كورسوفا

بدأت من 08. 12. 2010 ز.

انتهى من 08. 12. 2015 ز.

مورمانسك، 2015

الاسم الكامل

ناتاليا يوليوناسوفنا كورسوفا

تاريخ الميلاد

18 يوليو 1966

مكان العمل

المؤسسة التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة البلدية

تعليم

الثانوي المهني,

كلية مورمانسك التربوية 1983

مؤهل دبلوم المعلم الطبقات الابتدائية، زعيم رائد كبير;

خبرة في العمل:

عام

تجربة التدريس

في هذه المؤسسة

31 سنة

27 سنين

12 سنة

التوفر فئة الشهادة، مدة صلاحيته

فئة التأهيل الثانيةالمواقف« مدرس» , من 08 ديسمبر 2010من السنة.

الجوائز والألقاب

2008 ز. خطاب شكر من إدارة التعليم بالإدارة البلدية لمنطقة كولا بمنطقة مورمانسك

درجة أكاديمية

ليس لديه

الدورات

من 03.02.2014 - 28/02/2014 جود بومو« » حسب البرنامج المهني الإضافي« تحسين النشاط التربويبشأن تنفيذ المعايير التعليمية للدولة» خلال 72 ساعة.

جدول المحتويات

صفحة عنوان الكتاب

صفحة 1

معلومات عن الموظف المعتمد

ص 2

جدول المحتويات

ص 3

مذكرة توضيحية

ص 4

معرفة الإطار التنظيمي وأساسيات التربية وعلم النفس

ص 4

المعرفة بالقضايا الراهنة النشاط المهني

ص 5

محتوى المحفظة

ص 9-12

العمل في مجموعات إبداعية

ص 12

نتائج مشاركة الطلاب في الفعاليات على مختلف المستويات بما في ذلك موارد الإنترنت

ص 13-15

العمل على تعميم الخبرة التربوية

ص 15 - 16

التوفر

- المنشورات

- المنشورات المطبوعة

ص 17- 18

تطوير الموارد التعليمية الإلكترونية المبنية على المعلومات - البوابات التعليمية

ص 18-19

مشاركة المعلم في المسابقات المهنية التي تنظم بدعم من الجهات التعليمية.

ص 20-21

طلب

الصفحة 22

مذكرة توضيحية

أسترشد في عملي بالوثائق التنظيمية التالية:

دستور الاتحاد الروسي;

القانون الاتحاديبتاريخ 29 ديسمبر 2012 العدد 273-FZ،« حول التعليم في الاتحاد الروسي» ( إد. اعتباراً من 02/03/2014) (مع التعديلات والإضافات، دخلت حيز التنفيذ اعتباراً من 05/06/2014)؛

اتفاقية الأمم المتحدة« عن حقوق الطفل»;

قانون الأسرة في الاتحاد الروسي؛

بأمر من وزارة التعليم والعلوم في الاتحاد الروسي رقم 1155 بتاريخ 17 أكتوبر 2013.« عند الموافقة على المعيار التعليمي الحكومي الفيدرالي الحضانة »;

مرسوم رئيس الاتحاد الروسي« الاستراتيجية الوطنية للطفل 2012-2017»;

المتطلبات الصحية والوبائية لتصميم ومحتوى وتنظيم طريقة تشغيل المنظمات التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة (SanPiN 2.4.1.3049-13)؛

قانون منطقة مورمانسك« حول التعليم في منطقة مورمانسك»;

الوثائق التنظيمية والقانونية لوزارة التعليم والعلوم في منطقة مورمانسك؛

الوثائق التنظيمية والقانونية لإدارة مدينة كولا؛

الميثاق والأفعال المحليةروضة الأطفال رقم 100 في كولا بمنطقة مورمانسك;

المسمى الوظيفيمدرس؛

أعتبر ما يلي هو أساس الشهادة للفئة المحددة في الطلب.

أقوم بتنفيذ العملية التربوية وفقًا للجنرال الأساسي برنامج تعليميمؤشر داو جونز. والذي يعتمد على برنامج تعليمي مثالي لمرحلة ما قبل المدرسة« برنامج التعليم والتدريب في رياض الأطفال» تم تحريره بواسطة M. V. Vasilyeva، V. V. Gerbova، T. S. Komarova و« برنامج العمل التصحيحي والتنموي في مجموعة علاج النطق لرياض الأطفال الذين يعانون من تخلف الكلام العام (من 4 إلى 7 سنوات) N.V. Nishchevoy (تمت الموافقة على البرنامج في مجلس المعلمين رقم 01 بتاريخ 28 أغسطس 2013، الأمر رقم 75 بتاريخ 23 نوفمبر 2013)

أنا أمتلك وأطبق عمليًا التقنيات التربوية الحديثة والحفاظ على الصحة والتطوير، والتي تساهم في التنظيم السليم للعملية التعليمية وتسمح لي بالتخطيط لأنشطتي التعليمية بشكل عقلاني.

آخذ بعين الاعتبار خصوصيات المنطقة في عملية بناء استراتيجية للأنشطة التعليمية والتخطيط المحدد.

الهدف الرئيسي من عملي هو الحفاظ على صحة الطلاب وتعزيزها. ساعدت المهام التالية في حلها: تهيئة الظروف المواتية لحياة كاملة للطفل الطفولة ما قبل المدرسة، تكوين أسس ثقافة الشخصية الأساسية، والتنمية الشاملة للصفات العقلية والجسدية وفقا للعمر والخصائص الفردية، والتحضير للحياة في مجتمع حديث، إلى المدرسة، وضمان سلامة الحياة لمرحلة ما قبل المدرسة.

أحقق الهدف من خلال مجموعة من إجراءات تحسين الصحة:

الجمباز: الصباح، التنشيط، التنفس، رأب الإيقاع المسرحي، تمارين العين، مع عناصر الجمباز النفسي، الجمباز بالأصابع باللفائف؛

تم تجهيز ركن التربية البدنية بالمعدات اللازمة لتسهيل تنفيذ النشاط الحركي للأطفال وتنمية البراعة وتنسيق الحركات؛

الألعاب الديناميكية والنشيطة، والتمارين الرياضية، والتمارين البدنية، والتمارين على أجهزة المحاكاة؛

زيادة النشاط البدني للأطفال أثناء المشي، حسب الظروف الجوية والوقت من السنة؛

نهج فردي للأطفال الذين يعانون من سوء الحالة الصحية من خلال تنظيم الأنشطة وحجمها وكثافتها ومحتواها؛

إجراءات النظافة والتصلب: المضمضة والمشي حافي القدمين على طول مسارات التدليك.

حمامات الهواء الخفيف، وتهوية الغرفة؛ المشي في الهواء الطلق، وتوفير نظام الهواء، والعلاج بالمبيدات النباتية.

صنعأدوات مساعدة للتمارين البدنية والألعاب مصنوعة من مواد غير تقليدية،جمعت المواد في خزائن الملفاتالألعاب الخارجية والجمباز وتمارين التنفس. دقائق التربية البدنية وفقا ل التخطيط المواضيعي. قامت بتطوير ملاحظات حول الأنشطة التعليمية المباشرة حول سلامة الحياة ونمط الحياة الصحي، حيث ينصب التركيز الرئيسي على تنمية عادة الاهتمام بصحتهم لدى الطلاب وتشكيل دوافع الحفاظ على الذات.

ويؤكد تحليل مراضة الأطفال الديناميكية الإيجابية للعمل على حماية وتعزيز صحة الأطفال، مع مراعاة الخصائص العمرية للمجموعة:

الأيام الضائعة لكل طفل

مؤشر الصحة

31,4 %

32,5 %

2013 -2014 عمر مبكر

2014-2015 عمر مبكر

التكيف

على استعداد لدخول مؤسسة تعليمية ما قبل المدرسة

جاهز مشروط

1,9 %

أداء التطور البدني

يبدأ

من السنة

نهاية

من السنة

يبدأ

من السنة

نهاية

من السنة

يبدأ

من السنة

نهاية

من السنة

يبدأ

من السنة

نهاية

من السنة

يبدأ

من السنة

نهاية

من السنة

عالي

متوسط

قصير

بداية العام

نهاية السنة

استبطان - سبر غور.

أعتبر التطوير المعرفي للطلاب أحد المجالات المهمة لنشاطي، لذلك منذ عام 2010 أعمل بشكل متعمق علىعنوان« ».

يتحرك التعليم قبل المدرسي الحديث في روسيا بسرعة في اتجاه إضفاء الطابع الفردي على العملية التعليمية، والذي تحدده الدولة الفيدرالية المعيار التعليميالتعليم ما قبل المدرسة هو المبدأ الرئيسي للنظام. يعمل الطفل كموضوع للنشاط، ويختار بشكل مستقل المحتوى والشركاء ووقت الألعاب والأنشطة. وفي الوقت نفسه، يحدد المعيار المجالات التعليمية برنامج عينة ما قبل المدرسةومحتواها لا يحدده الطفل بل المعلم. مباشرة الأنشطة التعليميةيقدم الطفل في عالم الثقافة، ويخلق التوجه في العالم من حوله، والذي يواصل التلميذ إتقانه من خلال أشكال مختلفة من النشاط المستقل - في المقام الأول، اللعبة والنشاط الإنتاجي. وتجدر الإشارة إلى أن جميع الأطفال تقريبًا يرسمون. وهذا يعني أنه في سن ما قبل المدرسة، لا ينبغي أن يكون الرسم غاية في حد ذاته، بل وسيلة لفهم العالم من حولنا. من خلال الرسم، يطور الطفل قدرات معينة: التقييم البصري للشكل، والقدرة على التنقل في الفضاء، والشعور بالألوان. يتم أيضًا تطوير القدرات والمهارات الخاصة: التنسيق بين اليد والعين، والاستخدام الحر لليد، مما سيساعد الطالب المستقبلي بشكل كبير. بالإضافة إلى ذلك، فإن دروس الرسم تجلب الفرح للأطفال وتخلق موقفًا إيجابيًا.

ومن المعروف أن تعليم الأطفال سن ما قبل المدرسةيختلف الرسم بشكل كبير عن تدريس هذا للبالغين (N. A. Vetlugina (1972)، L. S. Vygotsky (1930)، N. P. Sakulina (1959) وآخرون). العديد من الدراسات حول المشكلة إبداع الأطفالفي الرسم يقولون إن إبداع الأطفال هو أمر شخصي، فالطفل لا يكتشف شيئاً جديداً لعالم الكبار، بل يقوم بالاكتشافات بنفسه. في نفس الوقت رسم الأطفاللها أنماطها الخاصة التي يجب مراعاتها عند تعليم الأطفال.

فيتلوجينا ن. وأشار إلى أن التطوير الصفات الإيجابيةتحدث الشخصية دائمًا في ظروف معينة من الحياة الاجتماعية. يتجلى تفرد الممارسة الإبداعية، وخاصة الفنية، بشكل خاص في عملية تشكيل الإمكانات الإبداعية للشخص. لكي يشارك الأطفال في الممارسة الإبداعية، من الضروري، أولا وقبل كل شيء، بعض التوجيهات من البالغين. ولهذا السبب ركزت في عملي على تنمية الإمكانات الإبداعية للطفل من خلال البحث عن أساليب غير قياسية في تعليم الأطفال الرسم. النهج الأكثر فعالية، في رأيي، هو مزيج من تقنيات الرسم التقليدية وغير التقليدية.

وبعد تحليل متطلبات التعليم الأساسي البرامج التعليمية ما قبل المدرسةبعد دراسة الأدبيات المنهجية والمعلومات العملية والنظرية حول الأنشطة التجريبية للأطفال، اخترت هدف عملي - تهيئة الظروف لتنمية القدرات الإبداعية من خلال تدريس تقنيات الرسم غير التقليدية.

المهام التالية تساعدني في تحقيق هدفي:

لتنمية مهارات الرسم الفني لدى الأطفال.

تعريف الأطفال بمختلف تقنيات الرسم غير التقليدية.

تعلم كيفية إنشاء صورتك الفريدة باستخدام رسومات غير تقليدية باستخدام تقنيات رسم مختلفة.

تعريف الأطفال بالرسم غير التقليدي.

إشراك أولياء الأمور في أنشطة التدريس المشتركة

كانت وظيفتي هي استخدام تقنيات الرسم غير التقليدية. الرسم بطرق غير تقليدية هو نشاط ممتع ومبهر يفاجئ الأطفال ويسعدهم. تلعب البيئة النامية دورًا مهمًا في نمو الطفل. لذلك، وفقًا لمتطلبات المعيار التعليمي الحكومي الفيدرالي للتعليم التربوي، قمنا بتحديث البيئة المكانية للموضوع، مع الأخذ في الاعتبار أن المحتوى كان ذا طبيعة تنموية ويهدف إلى تنمية الإبداع لدى كل طفل بما يتوافق مع احتياجاته. القدرات الفردية ومتاحة لكل فئة عمرية.

تعرفت على الأدب المنهجيالعديد من المؤلفين، مثل دليل أ.ف. نيكيتينا« تقنيات الرسم غير التقليدية في رياض الأطفال», I ل. ليكوفا -« الدليل المنهجي للمتخصصين في مرحلة ما قبل المدرسة المؤسسات التعليمية », ت.ن. دورونوفا -« الطبيعة والفن والأنشطة البصرية للأطفال» لقد وجدت الكثير من المعلومات.أدركت أن نجاح تدريس التقنيات غير التقليدية يعتمد إلى حد كبير على الأساليب والتقنيات التي يستخدمها المعلم لنقل محتوى معين للأطفال، لتطوير معارفهم ومهاراتهم وقدراتهم.

بالنسبة لمستقبل أطفالنا فهذا أمر مهم للغاية، فالزمن لا يقف في مكان واحد، بل يتحرك إلى الأمام، ولذلك نحتاج إلى استخدام التقنيات التنموية الجديدة:

. موجهة نحو الشخصية ( القضايا الإشكاليةوالمواقف)؛

. التواصل (المحادثة والحوار، وتوسيع وتفعيل المفردات)؛

. الألعاب (أصالة الحبكة، الدافع)؛

. التربوية (محادثة سرية، التحفيز).

أستخدم في عملي أشكالًا من تنظيم وإجراء الفصول الدراسية مثل المحادثات والسفر عبر القصص الخيالية والملاحظات والمشي المستهدف والرحلات ومعارض الصور ومعارض الرسم والمسابقات والترفيه. الأساليب: بصرية، لفظية، عملية. المعرفة التي يكتسبها الأطفال تتشكل في النظام. يتعلمون ملاحظة التغييرات التي تنشأ في الفنون الجميلة من استخدام المواد غير القياسية في عملية العمل.

هناك الكثير من الأشياء المثيرة للاهتمام غير الضرورية في المنزل والتي يمكن استخدامها في الفنون البصرية: فرشاة أسنان، أمشاط، مطاط رغوي، فلين، رغوة البوليسترين، بكرة خيط، شموع، إلخ. لقد خرجنا في نزهة على الأقدام، وألقينا نظرة فاحصة، وهناك الكثير من الأشياء المثيرة للاهتمام: العصي والأوراق والحصى وبذور النباتات وزغب الهندباء - وهذا سيكون مفيدًا أيضًا. المواد غير العادية والتقنيات الأصلية تجذب الأطفال لأنه لا يوجد أي كلمة.« ممنوع», يمكنك رسم ما تريد وبالطريقة التي تريدها، ويمكنك أيضًا ابتكار أسلوبك غير العادي. يعيش الأطفال مشاعر إيجابية لا تُنسى، ومن خلال العواطف يمكن الحكم على مزاج الطفل، ما الذي يجعله سعيدًا، ما الذي يجعله حزينًا.

لتنفيذ المهام المعينة بنجاح، قمت بتطوير واختيار المواد العملية:
1. تجميع وانتاج التخطيط للمستقبلحول هذا الموضوع:« تنمية الإبداع لدى أطفال ما قبل المدرسة في عملية الفنون البصرية», حيث تؤخذ في الاعتبار أنشطة الألعاب والمعرفية والبحثية والتواصلية.
2. ملاحظات الدرس حول هذا الموضوع.
3. توصيات منهجية بشأن محتوى وتنظيم وتنفيذ الأنشطة البصرية باستخدام تقنيات غير تقليدية للمعلمين وأولياء الأمور.

تم تنفيذ إدراج أولياء الأمور في العملية الإبداعية لتنمية التلاميذ بالأشكال التالية: تم تطوير اجتماعات أولياء الأمور وعقدها بأشكال تقليدية وغير تقليدية، وتم تصميم سلسلة من المعلومات المرئية للآباء، وتم إجراء مشاورات فردية وجماعية.

أصبح المعلمون وأولياء الأمور أشخاصًا متشابهين في التفكير في حل المشكلات المعينة. ينعكس الإبداع المشترك للأطفال وأولياء الأمور والمعلمين في المسابقات المشتركة. أشارك خبرتي العملية مع زملائي في الجمعيات المنهجية بالمنطقة، واجتماعات أولياء الأمور، ومجالس المعلمين، وعلى المواقع التربوية على الإنترنت.

خاتمة.

لقد أظهرت التجربة أن إتقان تقنيات الصورة غير التقليدية يجلب الفرح الحقيقي لمرحلة ما قبل المدرسة إذا تم تصميمه مع مراعاة خصوصيات نشاط الأطفال وعمرهم. إنهم سعداء برسم أنماط مختلفة دون مواجهة أي صعوبات. يتعامل الأطفال بجرأة مع المواد الفنية، ولا يخاف الأطفال من تنوعهم واحتمال الاختيار المستقل. إنهم يستمتعون كثيرًا بعملية القيام بذلك. الأطفال مستعدون لتكرار هذا الإجراء أو ذاك عدة مرات. وكلما كانت الحركة أفضل، كلما زاد سرورهم بتكرارها، كما لو كانوا يظهرون نجاحهم، ويبتهجون، ويجذبون انتباه شخص بالغ إلى إنجازاتهم.

في الممارسة العملية، أصبحت مقتنعا بأن الموضوع الذي عملت فيه كان ذا صلة. أعطت الطفل الفرصة لتطوير القدرات الإبداعية ومهارات الاتصال. سمحت لهم أنشطة الأطفال مع المعلم وأولياء الأمور بالتكيف بنجاح مع مواقف الحياة والعالم من حولهم. لقد تأكدت من أن كل درس كان ممتعًا، وكانت كل لعبة تعليمية ومتنوعة وتلبية اهتمامات الأطفال الأكثر تنوعًا، وزاد نشاط الكلام، مما أثر على التطور الناجح لقدرات الأطفال الإبداعية.

التنمية الاجتماعية والشخصية

يبدأ

من السنة

نهاية

من السنة

يبدأ

من السنة

نهاية

من السنة

يبدأ

من السنة

نهاية

من السنة

يبدأ

من السنة

نهاية

من السنة

يبدأ

من السنة

نهاية

من السنة

عالي

متوسط

قصير

بداية العام

نهاية السنة

أشارك بنشاط خبرتي العملية مع معلمي المؤسسات التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة والمدن والمناطق.

تاريخ

مستوى

اسم حدث منهجي، نموذج العرض

2014 ز.

إقليمي

« تنمية القدرات الفنية والإبداعية للأطفال الصغار في عملية تعلم تقنيات الرسم غير التقليدية» كلمة في الندوة« تنفيذ البرنامج التعليمي للتعليم قبل المدرسي في سياق إدخال المعيار التعليمي الحكومي الفيدرالي للتعليم قبل المدرسي» في GUUDPO MO« معهد التطوير التربوي»

2013 ز.

مبدو

« تنمية القدرات الإبداعية لدى أطفال ما قبل المدرسة من خلال تعليم تقنيات الرسم غير التقليدية» مجلس المعلمين رقم 4 بتاريخ 2013/04/08م

2011 ز.

يصرف

يصرف« مرحبا بالعام الجديد» دبلوم الفائز

2013 ز.

مبدو

« تنمية القدرات الإبداعية لدى أطفال ما قبل المدرسة من خلال تعليم تقنيات الرسم غير التقليدية» خطاب في اجتماع الوالدين

2015 ز.

إقليمي

« تنمية القدرات الفنية والإبداعية لدى طلاب الفنون البصرية» كلمة في اجتماع المعلمين رقم 3 بتاريخ 02.03. 2015

أدفع دورًا كبيرًا للعمل مع أولياء الأمور، لأنني أعتقد أن الأنشطة المشتركة فقط هي التي تؤدي إلى نتائج إيجابية في تنمية الأطفال وتربيتهم. أقوم بتهيئة الظروف لتنمية العلاقات المسؤولة والشراكة مع أولياء أمور الطلاب.

أستخدم مجموعة متنوعة من أشكال العمل: اجتماعات أولياء الأمور« طاوله دائريه الشكل», « هيّا بنا لنلعب.», برنامج حواري« جواب السؤال», معارض الصور، أيام أبواب مفتوحةوالمحادثات والمشاورات والدراسات الاستقصائية والمجلدات المواضيعية المرئية والإعلامية والكتيبات. أقوم بأنشطة رياضية مع أولياء الأمور، وأقيم فعاليات احتفالية، وأشركهم في تنظيم معارض لرسومات الأطفال، والمشاركة فيها المسابقات الإبداعية. أسفر العمل المشترك مع أولياء الأمور عن النتائج التالية: يقدم الآباء المساعدة في تكوين المجموعة، وإنشاء سمات للألعاب، والقيام بدور نشط في أحداث نهاية الأسبوع لتحسين وتخضير أراضي رياض الأطفال، فضلاً عن المشاركة المشتركة في أحداث ومسابقات المدينة .

نتائج مشاركة الطلاب في الفعاليات على مختلف المستويات بما في ذلك مسابقات الإنترنت.

2013 ز.

مؤسسة تعليمية ما قبل المدرسة

مسابقة الحرف« معجزة الحديقة»

1 طفل

شهادة مشاركة

2013 ز.

منافسة« أفضل لعبة السنة الجديدة»

2 طفل

شهادات الفائزين

والمشاركين

2014 ز.

منافسة« أفضل لعبة السنة الجديدة»

3 طفل

دبلوم الفائز، شهادات المشاركين

2014 ز.

مسابقة الإبداع لأطفال ما قبل المدرسة« تخيلات الخريف»

2 طفل

شهادة الفائز

مشارك

2015 ز.

مشروع الوالدين والطفل« دعونا نرسم معا» « رسم توضيحي لقصيدة عن الحرب والسلام»

1 طفل

دبلوم مشارك

2012 ز.

المسابقة البلدية لرسومات وملصقات الأطفال« افعل الخير للآخرين»

1 مشارك في دبلوم الطفل

2011 ز.

المرحلة البلدية من المسابقة الجهوية للتصوير العائلي« رحلة الطهي عبر الزمن» البرامج« محادثة حول التغذية السليمة»

1 دبلوم الطفل الفائز

2015 ز.

المعرض الإقليمي للفنون والحرف« الإبرة - 2015»

1 شهادة الطفل الفائز

2012 ز.

المسابقة الإقليمية لإبداع الأطفال المخصصة للذكرى المئوية للطيران الروسي

1 دبلوم الطفل المركز الثالث

3 شهادة مشاركة للأطفال

2015 ز

المسابقة الإقليمية للأعمال الإبداعية للأطفال« صديقي ذو الأربع أرجل»

1 شهادة مشاركة الطفل

2015 ز.

« فرحة عيد الفصح»

1 شهادة مشاركة الطفل

2015 ز.

المسابقة الإقليمية للرسم للأطفال« متعرجة» كجزء من الحملة البيئية« حماية أشجار التنوب خلال فترة رأس السنة الجديدة»

2 شهادة الطفل للفائزين

2015 ز.

الأولمبياد الفكري لعموم روسيا« تراثنا»

2 دبلوم الطفل

2013 ز.

المسابقة الإقليمية لإبداع الأطفال« الخريف لا تزال الحياة»

1 شهادة مشاركة الطفل

2013 ز.

المسابقة الإقليمية لأعمال الأطفال« باقة لأمي»

2 شهادات الطفل الفائز بالمركزين الثاني والثالث

2012 ز.

معرض - مسابقة الأعمال الإبداعية بين أطفال ما قبل المدرسة« فيتامين الصيف»

2 الأطفال، شهادات المشاركين

2011 ز.

المسابقة الإقليمية للأعمال الإبداعية« مرحبا بالعام الجديد» دبلوم الفائز

2 شهادة مشاركة المشارك

أعمل بشكل منهجي على تحسين مهاراتي التعليمية والتعرف على المنتجات الجديدة الأدب المنهجيوالدوريات. أنا مشارك نشط في المجالس التربوية للمؤسسات التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة، الجمعيات المنهجيةمعلمي المدينة. أشارك خبرتي العملية مع معلمي المؤسسات التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة والمدن والمناطق والمناطق. أتقن التقنيات الحديثة، وأستخدم موارد الإنترنت، وأقوم بتحديث واستكمال مكتبة الصوت ومكتبة الفيديو والمكتبة وملفات الألعاب بانتظام. أنا أنشر عملي و وسائل التعليمعلى المواقع.

المشاركة في الأحداث

2015 ز.

« تقديم أطفال ما قبل المدرسة الأكبر سنا إلى التقاليد الشعبيةمن خلال الأعياد الشعبية الروسية» التحدث في المعلومات الإقليمية والأحداث المنهجية« تقاليد الشعب الروسي، باعتبارها إحدى وسائل تشكيل أسس القيم العائلية بين الأطفال في مرحلة ما قبل المدرسة في سياق إدخال المعيار التعليمي الحكومي الفيدرالي» لمعلمي مؤسسة ميزانية بلدية كولا التعليمية« المركز المنهجي الإقليمي» منطقة كولا

2015 ز.

« تعريف الأطفال به خياليمن خلال الأنشطة المسرحية» الأداء في الماراثون الإقليمي لتجربة التدريس في GOBUK MODUBE

2012 ز.

مسابقة الأعمال الإبداعية بين معلمي مرحلة ما قبل المدرسة« زخرفة شجرة عيد الميلاد» شهادة مشاركة

2012 ز.

مسابقة الأعمال الإبداعية بين معلمي مرحلة ما قبل المدرسة« هدايا الخريف» شهادة مشاركة

2015 ز.

« » مادة« استخدام تقنيات التصوير غير التقليدية مع الأطفال الصغار» دبلوم الحائز على جائزة

2015 ز.

إصدار مجلة إلكترونية تعليمية ومنهجية« المشاريع التعليمية« بُومَة» لمرحلة ما قبل المدرسة» ISSN 2307-9282 - ش رقم FS 77

2015 ز.

مسابقة عموم روسيا للمهارات المهنية للمعلمين والمعلمين في المؤسسات التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة« الروضة الحديثة – 2015» دبلوم الحائز على جائزة

2015 ز.

مسابقة الأعمال الإبداعية بين معلمي مرحلة ما قبل المدرسة« سلة عيد الفصح» دبلوم الفائز

2015 ز.

مسابقة المنطقة الفنون البصريةوالفنون والحرف اليدوية« فرحة عيد الفصح" 1 شهادة مشاركة الطفل

2015 ز.

مسابقة القراءة الإقليمية لأطفال ما قبل المدرسة« أشعة الربيع الشعرية» شهادة أمينة

2011 ز.

مسابقة الأعمال الإبداعية بين معلمي مرحلة ما قبل المدرسة« شخصيات الثلج» شهادة الفائز

2013 ز.

معرض - مسابقة الأعمال الإبداعية بين معلمي المؤسسات التعليمية ما قبل المدرسة« معجزة من الطبيعة» شهادة المشارك

2014 ز.

أنشطة لعب الأطفال كوسيلة لنشر التنمية الاجتماعية والعاطفية، المورد الإلكتروني GOBUK« مكتبة مورمانسك الإقليمية للأطفال والشباب"، 1 القرص الرقمي الالكتروني.

2014 ز.

« أنشطة لعب الأطفال كوسيلة للتطور الاجتماعي والعاطفي» الأداء في الماراثون الإقليمي للخبرة التدريسية« مرحلة ما قبل المدرسة في العالم الحديث: التنشئة الاجتماعية والسلامة»

2013 ز.

ثالثا المنافسة الإبداعية لعموم روسيا« تالانتويا», ترشيح« المشاريع التربوية» دبلوم الفائز

2013 ز.

الإنترنت لعموم روسيا - مسابقة الإبداع التربوي« طرق الرسم غير التقليدية» النشر https://educontest.net/component/content/article/51-1/19015-2013-05-13-15-39-18.html

2011 ز.

« مرحبا بالعام الجديد» دبلوم الفائز

2013 ز.

المرحلة البلدية من المنافسة الإقليمية« مدرس العام - 2013»

المشاركة في المجموعات الإبداعية وتطوير الأنظمة

2013 ز.

المجموعة الإبداعية « إنشاء برنامج عمل« هتافات» للفترة 2014 - 2015» . محضر مجلس المعلمين رقم 4 بتاريخ 24/5/2013. النتيجة: تم تحديد أهداف البرنامج والمبادئ الأساسية؛ مجالات تطوير العمل على تحسين الصحة في المؤسسات التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة ؛ تحديد نتائج تنفيذ البرنامج.

المجموعة الإبداعية « منافسة« أفضل لعبة السنة الجديدة». النتيجة: قمنا بتطوير قواعد المسابقة، وتحديد معايير تقييم العمل، وأجرينا المسابقة ولخصنا النتائج. محضر مجلس المعلمين رقم 2 بتاريخ 2013/02/12

2014 ز.

المجموعة الإبداعية بشأن تطوير ضوابط المراجعة – المنافسة« أفضل بطاقة تهنئة ليوم 8 مارس». النتيجة: قمنا بتطوير قواعد المسابقة، وتحديد معايير تقييم العمل، وأجرينا المسابقة ولخصنا النتائج. إدارة وإجراء المنافسة. محضر مجلس المعلمين رقم 3 بتاريخ 24 فبراير 2014

المجموعة الإبداعية بشأن تطوير لوائح المنافسة« هدايا الخريف». النتيجة: قمنا بتطوير قواعد المسابقة، وتحديد معايير تقييم العمل، وأجرينا المسابقة ولخصنا النتائج. الأمر رقم 5-ع بتاريخ 2014/04/09

المجموعة الإبداعية « لتنسيق إدخال المعايير التعليمية الحكومية الفيدرالية للتعليم قبل المدرسي في MDOU». النتيجة: تم تطوير نموذج للدعم النفسي والتربوي للمشاركين في العملية التعليمية؛ وقد تم تطوير التشاور للمعلمين« الصفات الشخصية والكفاءات المهنية لمعلم ما قبل المدرسة (المعلم)». الأمر رقم 18-P بتاريخ 22 أكتوبر 2014.

المجموعة الإبداعية حول تطوير وتنفيذ مشروع لتكوين وعي متسامح لدى الطلاب« فن العيش معا». النتيجة: تجميع خطة مواضيعية منظورية؛ تم تطوير المواد المنهجية للمشروع.

الأمر رقم 27-P بتاريخ 20 نوفمبر 2014.

2015 ز.

المجموعة الإبداعية « للاختبار« المسار البيئي» النتيجة: قمنا بتطوير قواعد الاختبار، وحددنا معايير تقييم العمل، وأجرينا الاختبار ولخصنا النتائج. التوجيه وإدارة الاختبار. محضر مجلس المعلمين رقم 3 بتاريخ 2015/02/03.

المجموعة الإبداعية للأحداث« سلامة الطفل على الطريق» . النتيجة: إعداد برنامج العام الدراسي 2015-2016« إشارة المرور»; أقيم هذا الحدث بالاشتراك مع مفتش شرطة المرور« شاب مشاة» بروتوكولمجلس المعلمين رقم 1 بتاريخ 28/08/2015

حوافز للأنشطة المهنية في فترة الشهادات المشتركة.

وفقا لنتائج استطلاع رأي أولياء الأمور في مجموعتي، والذي شارك فيه 21 شخصا، فإن رضا أولياء الأمور عن عملي هو 100٪، ولا توجد شكاوى حول عملي طوال الفترة.

تتميز الأنشطة التربوية بالامتنان من أولياء الأمور.

2008 ز. خطاب شكر من إدارة التعليم بالإدارة البلدية لمنطقة كولا بمنطقة مورمانسك.

2015 ز. خطاب شكر من شرطة المرور في مدينة كولا.

2015 ز. امتنان لإدارة MBDOU.

2013 ز. خطاب شكر من فرع مورمانسك الإقليمي لجمعية مكافحة الحرائق التطوعية لعموم روسيا لتنظيم وعقد حدث مواضيعي لتعزيز قواعد السلامة من الحرائق.

أستخدم موارد الإنترنت بنشاط، وأقوم بتحديث واستكمال مكتبة الصوت ومكتبة الفيديو والمكتبة وكذلك ملفات الألعاب بانتظام. أقوم بنشر المواد العملية والمنهجية على المواقع الإلكترونية.

محفظة مدرس ما قبل المدرسة للحصول على الشهادة

تشوكماريفا ماريا نيكولاييفنا ، معلمة روضة MBDOU Pychassky رقم 2
هدف:تبادل الخبرات وتنظيم الخبرة المتراكمة
مهام:تقديم خبرتك في التدريس؛
تعزيز تنمية النشاط الإبداعي للمعلمين.
غاية:سيكون هذا المنشور مفيدًا لمعلمي مرحلة ما قبل المدرسة عند التحضير للمسابقات المهنية أو عند اجتياز الشهادة

محتوى المحفظة


القسم 1: معلومات عامة
يقدم هذا القسم من العرض التقديمي للزائرين معلومات عامة عن تجربتي العملية.


تعليم
كيف طار الوقت
لقد أصبحنا أكبر سناً وأكثر حكمة قليلاً.
ليس هناك عمل أنبل وأشرف في العالم،
ما هو الحب وإرضاء الأطفال!

من المدرسة نفسها، قررت بنفسي ما يجب أن أكونه في المستقبل - بالتأكيد مدرسًا! لذلك في في عام 2001، التحقت بمدرسة أوفا التربوية لتخصص مدرسًا جماعيًا لعلاج النطق، وفي عام 2012 أكملت دراستي في معهد جلازوف التربوي الذي يحمل اسمه. ف.ج. كورولينكو." المؤهل: مدرس - عالم نفس


معلومات إضافية
مهارات الكمبيوتر: Ms Office، Microsoft PowerPoint، العمل مع جهاز العرض. أنا مهتم دائمًا بتعلم شيء جديد واستخدامه في عملي. ولا يزال هناك الكثير لنتعلمه!
الاهتمامات والتفضيلات والهوايات: قراءة الأدب الخيالي والتربوي والحياكة والرسم البلاستيسين والاستماع إلى الموسيقى والرسم.
بالطبع، هذه ليست كل هواياتي، لكن هذه هي أنواع الهوايات التي أتعامل معها بخوف وسرور كبيرين.



القسم 2
دعم الموارد

قائمة الدعم العلمي والمنهجي:
أستخدم في عملي المواد التعليمية والأدبيات التربوية،
أستخدم تكنولوجيا المعلومات والاتصالات في العملية التعليميةأشارك في المسابقات التربوية المهنية والإبداعية، وإجراء مجالس المعلمين والندوات وورش العمل، والاستشارات التربوية؛ أقوم بدور نشط في تطوير المشاريع واللوائح وكتابة المقالات. لدي صفحاتي الشخصية في المجتمعات عبر الإنترنت وأشارك خبراتي التعليمية والمواد التعليمية



استخدام تكنولوجيا المعلومات والاتصالات في العملية التعليمية
تعرض هذه الشريحة قائمة بموارد الإنترنت المستخدمة التي تساعدني في أنشطتي التعليمية.


القسم 3
البنك أصبع المنهجي

توضح هذه الشريحة ما أعمل عليه بعمق والمواد التعليمية التي تمكنت من تطويرها.


وثائق ومواد عن التعليم الذاتي.
تقدم هذه الشريحة قائمة بالوثائق للتدريب المتقدم. أستمتع بحضور الدورات التدريبية المتقدمة، لأن قضيتنا النبيلة تتضمن تعلم شيء جديد واستخدام المعرفة الجديدة في ممارستنا الخاصة


مواد
التعليم الذاتي

الموضوع المنهجي للتعليم الذاتي:
"علم البلاستيسين - كوسيلة للتنمية المهارات الحركية الدقيقةوالقدرات الإبداعية لدى الأطفال في سن ما قبل المدرسة "لقد تمكنت من تحقيق نتائج إيجابية في هذا الموضوع، ويمكن إرجاع ذلك إلى نتائج إنجازاتي وإنجازات طلابي.





القسم الخامس: الأنشطة الاجتماعية
مثل العديد من المعلمين، أقوم بدور نشط في حياة رياض الأطفال. أؤدي في الحفلات الصباحية، والأحداث الرياضية، وفي فرقة صوتية، وفي الأحداث الجمهورية

باختصار، أود أن أؤكد مرة أخرى أنني فخور بأن القدر أوكل إليّ للمساهمة في مستقبلنا!!! لإعادة صياغة القول الشهير "الشرارة سوف تشعل اللهب!"يمكنني أن أنهي مقالتي بالكلمات: "افعل القليل سيجلب لك الكثير".
شكرًا لكم على اهتمامكم!

عرض تقديمي حول الموضوع: محفظة معلمة رياض الأطفال

المؤسسة التعليمية البلدية المستقلة لمرحلة ما قبل المدرسة روضة الأطفال المشتركة رقم 10

مَلَفّ

سيريجينا تاتيانا سيرجيفنا

كاشيرا

  1. معلومات عن تعيين فئة التأهيل
  2. معلومات حول الألقاب الفخرية والجوائز
  3. معلومات عن الخبرة العملية للمعلم
  4. طلب
  1. القسم الثاني "النشاط الابتكاري والتربوي للمعلم"
  1. العمل على موضوع التعليم الذاتي
  2. معلومات حول مشاركة المعلمين في المسابقات المهنية وجوائز المنح
  3. معلومات عن مشاركة المعلم في التجربة، الأنشطة التحليلية(العمل كعضو في لجنة التحكيم، ولجان المنافسة والتأهيل، والمشاركة في الأنشطة الإشرافية، والمراقبة، وفحص الحاصلين على الشهادات، وما إلى ذلك)
  4. الحصول على دورات تدريبية متقدمة
  5. طلب
  1. العمل على تعميم ونشر الخبرات التعليمية الخاصة
  1. معلومات حول منتجات الإبداع العلمي والمنهجي الأصلي للمعلم (مفاهيم المؤلف ومشاريعه ونماذجه وبرامجه الهادفة والتعليمية والتطورات المنهجية والمواد التعليمية وأدوات التشخيص التربوية وما إلى ذلك)
  2. معلومات حول قيام المعلم بإجراء الفصول والفعاليات المفتوحة.
  3. معلومات حول منشورات المعلم (بما في ذلك تلك المنشورة على الإنترنت)
  4. الإنجازات الإبداعية لطلابي.
  5. استخدام التقنيات التعليمية المبتكرة
  1. خصائص مكونات بيئة تطوير الموضوع
  2. طلب
  1. معلومات عن الإنجازات التعليمية للطلاب
  2. معلومات حول تكوين المهارات والقدرات والكفاءات الأساسية وديناميكيات التنمية الشخصية للطلاب
  3. طلب

الجزء الاول " معلومات عامةعن المعلم"

  1. معلومات حول التعليم المهني الأساسي

2.2.6. خصائص مكونات بيئة تطوير الموضوع.

تم بناء البيئة الموضوعية التنموية في المجموعة رقم 5 بمؤسسة موسكو التعليمية الحكومية لمرحلة ما قبل المدرسة، روضة الأطفال المشتركة رقم 10، وفقًا لـ "مفهوم بناء بيئة تنموية في مؤسسة تعليمية ما قبل المدرسة"، أد. V. A. Petrovsky (1993) و"مفهوم التعليم قبل المدرسي" (1989)، بالإضافة إلى البرنامج التعليمي الرئيسي لرياض الأطفال المشترك MADOU رقم 10، المطبق في رياض الأطفال.

يتميز الجزء الداخلي لمجموعتي بالفردية والنهج الإبداعي لتنظيمها.

يتم تقسيم غرفة المجموعة بشكل تقليدي إلى مناطق، مما يسمح باستخدام غرفة المجموعة بأفضل طريقة ممكنة.

في منطقة التدريب تقع المراكز والأركان حسب عمر الطفل: مركز الإبداع التربوي -خطاب، ركن الكتاب وركن الطبيعة و

التجريب، ركن التطوير الحسي الحركي، الموسيقى، ركن التربية البدنية. - منطقة التدريب مجهزةالمواد التقليدية ومواد الجيل الجديد. يتم اختيار جميع المواد بطريقة متوازنة، وفقا للتعليماتقيم.

في مركز الإبداعهناك مجموعة واسعة من المواد للأنشطة الإنتاجية لمرحلة ما قبل المدرسة: أقلام الرصاص وأقلام التلوين وأقلام الشمع والغواش والدهانات المائية والبلاستيك والقوالب والمساطر وكتب التلوين وأنواع مختلفة من الورق والمقص والغراء والقلم الرصاص. يتم جمع عينات من الفنون الزخرفية والتطبيقية في الزاوية.

في المعرفي - ركن الكلامهناك مجموعة مختارة من الألبومات التعليمية المصورة حول موضوعات مختلفة ("المهن"، "المواسم"، "الرياضة"، "آباؤنا، أمهاتنا"، وما إلى ذلك)، ومجموعات من صور الموضوع والموضوع، وألعاب تعليمية للنطق الصوتي.

يتم وضع الكتب في زاوية الكتاب وفقا للبرنامج الذي يتم تحديثه مرة واحدة في الشهر.

في زاوية سلامة الحياة يوجد تخطيط - شارع وفقًا لقواعد المرور، وأدوات مساعدة مرئية (ملصقات، ومجموعات صور)، وألعاب حول هذا الموضوع (سيارات، لوتو "النقل")، وألعاب الطاولة ("القواعد" مرورللصغار")

في ركن من الطبيعة والتجريبوضعت النباتات المنزليةوفقًا لمتطلبات البرنامج ووسائل العناية بهم: إبريق الري، البخاخ، مآزر القماش الزيتي، العصي الخشبية، الخرق.

يوجد في الزاوية نسخ طبق الأصل من الفواكه والخضروات والحيوانات وألعاب الطاولة ("الأرض وسكانها"، "بيت من"، "عالم النباتات"، "اصطياد سمكة"، لوتو "الحيوانات"، الدومينو "التوت والخضروات" -الفواكه"، إلخ. د.)؛

مواد التجريب: المواد الطبيعية (المخاريط، الأصداف، الكستناء، الحجارة)، أنواع مختلفةورق.

في ركن التطور الحسي الحركيمتاح عدد كبير منمنطقيا - العاب الرياضيات: ألعاب لنمذجة الطائرة، إدراجات - أشكال، مجموعات الفسيفساء أشكال مختلفة، لوتو هندسي؛ ألعاب الطاولة ("واحد، اثنان - العد"، " الأشكال الهندسية"، "ذات الصلة")

في ركن الموسيقىيوجد مسرح: منضدية، إصبع، ثنائي - با - بو؛ الات موسيقية؛ مكتبات موسيقية تحتوي على تسجيلات لأغاني الأطفال وأصوات الطبيعة؛ الات موسيقية.

في ركن التربية البدنيةهناك الكرات، لعبة البولنج، المسارات الصحية، رمي الحلقات، حبال القفز، الأعمدة، الضفائر.

منطقة اللعب مجهزة بزوايا (صالون شعر) وخصائص قطعة الأرض - ألعاب لعب الدوريتم اختيارها مع الأخذ في الاعتبار العمر والخصائص الفردية وجنس الأطفال. على سبيل المثال، بالنسبة للفتيات هناك المكاوي، والدمى، ودمى الأطفال؛ للأولاد - مجموعات من الأدوات والمعدات.

تم وضعه في غرفة خلع الملابس الخاصة بالمجموعةركن الوالدين, ركن عيد الميلاد، ركن "مرحبا"، ركن "إبداعنا"، جيوب "المزاج" على الخزائن، ركن "نجمتي"

تم طلاء الجدران في غرفة المجموعة بألوان دافئة، ويتم اختيار الأثاث بنفس نظام الألوان (الأصفر والبيج والمغرة). هذا يصنعالبيئة النفسية الملائمة،المزاج العاطفي الإيجابي للأطفال، مما يساهم في الحصول على راحة ممتعة ونوم مريح للأطفال.

تم بناء البيئة الموضوعية التنموية للمجموعة وفقًا لما يليمبادئ:

مبدأ محتوى المعلومات(ص في التفصيل - ص البيئة التعليمية للمجموعة غنية بالمعلومات، والتي توفرها مجموعة متنوعة من المواضيع، ومجموعة متنوعة من المواد التعليمية والإعلامية)؛

مبدأ تكامل المجالات التعليميةالعديد من المواد في بيئة التطوير متعددة الوظائف، أي. مالمواد والمعدات لأحد المجال التعليميويمكن أيضا أن تستخدم في تنفيذ مجالات أخرى)؛

مبدأ التباين (تنعكس التقاليد الثقافية والفنية لروسيا في البيئة النامية)؛

مبدأ الاستقرار - الديناميكية(البيئة الموضوعية التنموية للمجموعة دائمة، ويتم إنشاؤها لفترة طويلة من الزمن، ولكن في الوقت نفسه يتم إجراء تغييرات عليها بانتظام اعتمادًا على الخصائص العمرية للأطفال، وفترة الدراسة، وأهداف البرنامج، و الوقت من السنة)

مبدأ الانفتاح - الانغلاق(تم تصميم البيئة التنموية للمجموعة بطريقة تجعل من السهل إضافة عناصر مختلفة إليها، وكذلك إزالة العناصر غير الضرورية)؛

مبدأ عاطفية البيئة(تضمن البيئة التنموية للمجموعة الراحة الفردية والرفاهية العاطفية لكل طفل وتثير المشاعر الإيجابية في نفوسهم)؛

مبدأ، مجموعات من العناصر التقليدية وغير العادية في التنظيم الجماليالبيئة (يتم دمج جميع مكونات البيئة التنموية مع بعضها البعض في المحتوى والتصميم الفني)؛

مبدأ مع مراعاة الفروق بين الجنسين عند الأطفال

تأخذ البيئة الموضوعية التنموية في المجموعة في الاعتبار جميع مجالات نمو الطفل. ويهدف إلى تنفيذ المجالات المعرفية فيأنشطة الشراكة المشتركةالكبار والأطفال ونشاط مستقل حرالأطفال أنفسهم في سياق مجموعة من البيئات التنموية الموضوعية التي أنشأتها (مع أقرانهم وبشكل فردي).

البيئة التنموية للمجموعة تلبي كافة المعاييرسانبين ومعايير السلامة

2.2.7 . التحليل الذاتي للنشاط التربوي للمعلم

المهام التربوية التي ترشدني في الأنشطة التدريسية والتعليمية:

حماية وتعزيز الصحة البدنية والعقلية للأطفال؛

التنمية الفكرية للأطفال.

تربية الصفات الأخلاقيةشخص؛

تعريف الأطفال بالقيم الاجتماعية.

أعمل في رياض الأطفال منذ عام 1988 كمدرس. في 25 أبريل 2008، منحتني لجنة الشهادات البلدية أعلى فئة تأهيل.

اعتقادي هو أن الطفل القيمة الرئيسيةالمجتمع الذي لا يمكن أن يكون فوقه شيء. وبغض النظر عن الجنس، أو المظهر، أو الصحة، أو الذكاء، أو الأخلاق، أو الشخصية، أو القدرات، فهو، كما يقول الكتاب المقدس، "جنة مغلقة، بئر مغلقة، ينبوع مختوم".

كل طفل لديه إمكانات مخفية غير معروفة لنا، والتي يجب بالضرورة أن تتحقق.

ومبدأي التربوي هو مساعدة الطفل بعناية فائقة على الانفتاح وغرس الثقة فيه وجعله يشعر بقيمته الذاتية.

بغض النظر عن النجاحات المحددة في الأنشطة التعليميةفي هذه اللحظة القصيرة. المهم هو إحساسه بذاته كشخص مقبول ومحبوب دون أي شروط.

لذلك فإن موقفي تجاه الطفل هو: إنه زميلي وحليفتي ومؤلفي المشارك والمتلقي والمعطي، وله الحق في الاختلاف والشك وحتى ارتكاب الخطأ.

القسم الثالث نتائج الأنشطة التعليمية

تاتيانا شيفتشينكو
محفظة المعلم (عينة)

شيفتشينكو تاتيانا فيكتوروفنا

إجمالي الخبرة العملية - 27 سنة

خبرة في التدريس – 24 سنة

العقيدة التربوية

"سواء أحببنا ذلك أم لا، الطفل معه

والتي هي الأصعب في إدارتها،

إنه الشيء الذي نفخر به كثيرًا لاحقًا." (مينيون ماكلولين)

الخصائص الشخصية

مسؤولية

إستجابة

الحيلة

النقد الذاتي

أداء

عطف

براعة

القدرة على الانسجام مع الناس

حماس

عزيمة

استخدام تكنولوجيا المعلومات والاتصالات (ICT) في الأنشطة المهنيةنسخ من صفحات الإنترنت، المواقع المستخدمة: site/., nsportal.ru, pedsovet.su, pedsovet.org/; الموقع الرسمي لرياض الأطفال "Beryozka"

قائمة المصطلحات التكنولوجيا التربوية - هذه مجموعة من المواقف النفسية والتربوية التي تحدد مجموعة خاصة وترتيب الأشكال والأساليب والأساليب وتقنيات التدريس والوسائل التعليمية؛ إنها الأدوات التنظيمية والمنهجية للعملية التربوية. الكفاءة التربوية هي مجموعة من المهنية و الجودة الشخصيةضرورية للأنشطة التعليمية الناجحة. تطوير الكفاءة المهنية هو تطوير الفردية الإبداعية، والحساسية للابتكارات التربوية، والقدرة على التكيف مع البيئة التربوية المتغيرة. التعلم الموجه شخصيًا هو نوع من التعلم حيث يتم وضع شخصية الطفل وأصالته وقيمته الذاتية في المقدمة، ويتم الكشف أولاً عن التجربة الذاتية لكل شخص ثم تنسيقها مع محتوى التعليم.

منشورات حول هذا الموضوع:

محفظة المعلممحفظة نوموفا ليوبوف فيدوروفنا ، معلمة روضة أطفال مادو رقم 61 "جنوم" ، بالاكوفو ، منطقة ساراتوف معلومات عامة ولد في 6.

محفظة المعلمالبيانات الشخصية دورات تدريبية متقدمة للتدريب المتقدم حول موضوع "تحسين الجودة.

محفظة المعلم 1. الاسم الكامل - تاتيانا فيكتوروفنا تولستيخ 2. تاريخ الميلاد -22/01/1973 3. التعليم والاسم مؤسسة تعليمية، سنة الانتهاء:.

محفظة المعلمبطاقة العمل الخاصة بمعلمة المحفظة جالكينا إيلينا ألكساندروفنا تتوافق مع الوظيفة التي تشغلها.

محفظة معلم ما قبل المدرسةكل شيء عني يجب أن يولد المعلم، مثل الفنان. K. Weber Pestova Veronika نيكولاييفنا مدرس روضة أطفال MADOU المشتركة.

محفظة معلم ما قبل المدرسةمحفظة إيلينا ميخائيلوفنا تورابوفا، معلمة روضة مادو رقم 12 "زورافوشكا"، بالاكوفو، منطقة ساراتوف، بطاقة العمل.

محفظة المعلممرحبًا زملائي الأعزاء اليوم أود أن أوجه انتباهكم إلى: "ملف المعلم". في الآونة الأخيرة، أصبح العديد من المعلمين...

محفظة المعلمأقدم انتباهكم إلى محفظتي الجديدة اعتبارًا من مايو 2016. 1.2. مطابقة الظروف النفسية والتربوية لمتطلبات المشروع الجاري تنفيذه.

أرسلانوفا ليودميلا
محفظة معلمة رياض الأطفال وفقًا للمعايير التعليمية الحكومية الفيدرالية.

أرسلانوفا ليودميلا فيليبوفنا 07/01/1968 ر.

تعليم: تعليم ثانوي متخصص، تخرج من كلية أباكان التربوية، تخصص في التربية. "التدريس في الصفوف الابتدائية بالمدرسة الشاملة"في عام 1987.

إجمالي الخبرة العملية – 25 سنة.

الطول في الموضع مدرس - 25 سنة.

العقيدة التربوية:

مهنة مدرسيسمح لي بالبقاء في سلام طفولة، خيالات، حكايات خرافية! التواصل مع الأطفال يطيل لحظات الفرح والإلهام والإبداع!

هناك دائمًا شيء نتعلمه من الرجال، فهم يجعلوننا أكثر لطفًا وعدالة!

الخصائص الشخصية

مسؤولية

أداء

عزيمة

إِبداع

إستجابة

الحيلة

النقد الذاتي

براعة

القدرة على الانسجام مع الناس

التفاؤل

تمرين:

1. تدريب قصير المدى "مكونات كفاءة تكنولوجيا المعلومات والاتصالات في الأنشطة المهنية عامل التدريس"، المؤسسة التعليمية لميزانية الدولة الفيدرالية للتعليم المهني العالي "بايكال جامعة الدولةعامل التدريس"(72 ساعة، 2013؛

2. التدريب قصير المدى “تطوير الموارد الشخصية والمهنية (في ظروف التنفيذ المعيار التعليمي للولاية الفيدرالية، إيبكرو، إيركوتسك (108 ساعة، 2015.

المشاركة في المؤتمرات والندوات العلمية والعملية، المؤتمرات:

1. الندوة العلمية والعملية "من المفيد أن تكون بصحة جيدة" "يبحث"مذكرة التفاهم دبو "مركز تنمية الإبداع لدى الأطفال والشباب"، شيليخوف، 2013؛

2. ندوة عملية"تقنية بريزي طريق جديدإنشاء العروض التقديمية التفاعلية"، MKU ShR "مركز المعلومات والتعليم المنهجي"، شيليخوف، 2015؛

3. المؤتمر العلمي والعمليالمؤسسة التعليمية لميزانية الدولة الفيدرالية للتعليم المهني العالي "ولاية إيركوتسك المعهد التربوي» , « التطوير المهنيمعلمو التعليم ما قبل المدرسي في مساحة متعددة الثقافات"، إيركوتسك 2014.

الإنجازات بناء على نتائج المشاركة في المسابقات المهنية مهارة:

1. شهادة مشاركة في المسابقة الإقليمية لمسابقة المراسلة « محفظة المعلم» ضمن المتعلمينالمؤسسات التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة في منطقة شيليكوفسكي" ؛

2. دبلوم مسابقة الإنترنت لعموم روسيا للتميز التربوي لعرض الخبرة التربوية "التقنيات الموفرة للصحة في العمل مع الأطفال في سن ما قبل المدرسة الابتدائية" في الترشيحات: "الأفكار والتقنيات التربوية"؛

3. دبلوم الدرجة الثانية من القراءات التربوية الإقليمية الثالثة للمؤسسة التعليمية لمنطقة شيليكوفسكي لتوفير الخبرة في عنوان: "تشكيل أسس الأنشطة التجريبية لدى الأطفال في سن ما قبل المدرسة الابتدائية، شيليكهوف، 2013؛

4. دبلوم الدرجة الثالثة للفوز في مسابقة المراسلة الدولية “ فتح الدرس. ملخص NNOD عن العالم من حولنا بالعمل "مغناطيس"، www.edu-pedsovet.ru، 2015؛

5. شهادة مشاركة في مسابقة عموم روسيا الغائبة “أفضل تطوير تربوي ومنهجي”(درس جماعي "زيارة ميشوتكا"مركز المعلومات والمنهجية لمنطقة سيبيريا الفيدرالية في الاتحاد الروسي (فرع معهد أبحاث SP في سيبيريا المنطقة الفيدرالية) , 2015;

6. شهادة مشاركة في المسابقة الإقليمية الثالثة للمراسلة التطورات المنهجية NNOD بين موظفي المنظمات التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة في منطقة شيليخوف"، شيليخوف، 2016.

الجوائز:

1. شهادة من إدارة التربية وسياسة الشباب و رياضاتإدارة منطقة شيليكوفسكي البلدية لسنوات عديدة من العمل الجاد في مجال التعليم و تعليمأطفال ما قبل المدرسة والمبادرة و المهارة التربوية"، 2009؛

2. خطاب شكر من رئيس البلدية لسنوات عديدة من العمل الجاد في مجال التعليم قبل المدرسي للأطفال في منطقة شيليكوفسكي البلدية، والمهارة المهنية العالية، والنهج الإبداعي للمهنة المختارة، والمساهمة الشخصية في تربيةجيل الشباب"، 2011؛

3. شهادة شرف من العمدة لسنوات عديدة من العمل الجاد في نظام التعليم ما قبل المدرسة و الإنجازات التي تحققتالخامس تعليمجيل الشباب تكريما للذكرى الخامسة والخمسين روضة أطفالوالذكرى الخمسين لنظام التعليم في منطقة شيليكوفسكي.

استخدام تكنولوجيا المعلومات والاتصالات (تكنولوجيا المعلومات والاتصالات)النشاط المهني

صفحات الانترنت المستخدمة في عمل:

http://www.site/users/1025439 (صفحة شخصية)

http://16929.site/ (موقع المجموعة "تيريموك")

http://alenki-tsvetochek.sheedu.ru/index.php/gruppa-teremok(صفحة المجموعة "تيريموك"على الموقع الرسمي لـ MKDOU " الأطفالحديقة مشتركة رقم 6 "الزهرة القرمزية")

نسخ من صفحات الإنترنت المستخدمة المواقع: website/., nsportal.ru, pedsovet.su, pedsovet.org/;

قائمة المصطلحات: محفظة المعلم

التعريف والمعنى مَلَفّفي أنشطة التدريس المهنية

في الآونة الأخيرة، أصبح هذا المفهوم جديدًا في القاموس التربوي « مَلَفّ» الذي جاء إلى التعليم والعلم من السياسة والأعمال.

مَلَفّالترجمة من الإيطالية تعني "مجلد يحتوي على مستندات"، "مجلد متخصص".

تحت يتم فهم المحفظة"مجلد ملفات عمل يحتوي على معلومات متنوعة توثق الخبرة والإنجازات المكتسبة للمعلم." مَلَفّيمثل مجمل الإنجازات الفردية للمعلم ويتضمن أفضل الأعمال.

مَلَفّ(محفظة المعلم) - هذه طريقة لتسجيل وتجميع وتقييم الإنجازات الإبداعية للمعلم؛ هذه مجموعة من الوثائق التي تنظم أنشطتها وتشكل انعكاسًا لأنشطتها الخاصة.

مَلَفّالمعلم - مجلد فردي فيه إنجازاته المهنية الشخصية التعليمية- الأنشطة التعليمية، نتائج التعلم، تعليموتنمية طلابه ( التلاميذمساهمة المعلم في تطوير نظام التعليم الروسي خلال فترة زمنية معينة (عادة خلال السنوات الثلاث الماضية). مَلَفّيوفر التكامل بين التقييمات الكمية والنوعية.

مَلَفّهي مجموعة من المواد التي تثبت قدرة المعلم على حل مشاكل نشاطه المهني واختيار استراتيجية وتكتيكات السلوك المهني وتهدف إلى تقييم مستوى الكفاءة المهنية للمعلم.

مَلَفّ- مجلد فردي يتم فيه تسجيلها وتجميعها وتقييمها الإنجازات الفرديةلفترة زمنية معينة في مجموعة متنوعة من الأنشطة.

مَلَفّيسمح لك بمراعاة النتائج التي حققها المعلم بأشكال مختلفة أنشطة: تعليمية، إبداعية، اجتماعية، تواصلية.

قبل المجتمع التربوي هذا المصطلح، ورأى فيه أحد المبادئ التوجيهية للتجديد النوعي التقييمات: الهدف الأخير مَلَفّيرى العديد من المؤلفين دليلاً على تقدم التعلم بناءً على النتائج والجهد والمنتجات المادية للنشاط التعليمي والمعرفي. الفلسفة التربوية تفترض المحفظة: التكامل بين التقييمات الكمية والنوعية؛ تحويل التركيز إلى الإنجاز والنجاح؛ نقل التركيز التربوي إلى احترام الذات.